Vorstand

Vorstand

Vorstand

Vorstand

Tobias Bau

Margot Helber

Christian Meyr

Jochen Linder


Mitgliedschaft:

Sie können direkt hier Online Mitglied beim Sportclub Tapfheim e.V. werden. Wie?

Einfach folgende Datei öffnen, direkt online ausfüllen, ausdrucken und unterschreiben.

Beitrittserklärung.pdf

Diesen Ausdruck schicken Sie dann an unsere Vereinsadresse:

Sportclub Tapfheim e.V.
Schulstraße 3
86660 Tapfheim

oder Sie geben Ihre Beitrittserklärung einfach beim nächsten Training oder der nächsten Übungsstunde bei Ihrem Betreuer oder Abteilungsleiter ab.
Die jeweiligen Ansprechpartner finden sie unten.

Lesen Sie sich auch unbedingt die Mitgliedsbeiträge durch, da Sie sich mit dem Beitritt beim SC Tapfheim auch zur Zahlung des für Ihren Fall geltenden Mitgliedsbeitrags verpflichten.
Ebenfalls erfahren Sie Details wie Beitrittstermin, Kündigungsfrist oder auch wie Sie uns bei Schnupperstunden näher Kennenlernen können.
 

Herzlich Willkommen beim SC Tapfheim e.V.


E-Mail-Adressen:
 

Abteilung

Kontaktperson

E-Mail

     
SC Tapfheim e.V.   Vorstand@sctapfheim.de

 

 

 

Vorstandschaft

Tobias Bau

Vorstand-Bau@sctapfheim.de

Vorstandschaft

Margot Helber

Vorstand-Helber@sctapfheim.de

Vorstandschaft Christian Meyr Vorstand-Meyr@sctapfheim.de

Vorstandschaft

Jochen Linder

Vorstand-Linder@sctapfheim.de

     
Vereinsehrenamtsbeauftragter Helmut Linder veab@sctapfheim.de

 

 

 

Jugendfußall

Thomas Hoffmann (Jugendleiter)

Fussballjugend@sctapfheim.de

Seniorenfußball

Jens Weigel

Seniorenfussball@sctapfheim.de

 

 

 

Jugendturnen

Sabine Geiger

Jugendturnen@sctapfheim.de

Erwachsenenturnen

Maria Freudenschuß

Erwachsenenturnen@sctapfheim.de

 

 

 

Volleyball

Brigitte Wagenblast

Volleyball@sctapfheim.de

 

 

 

Tanz / Tapfonia

Sabine Belli

Tapfonia@sctapfheim.de

 

 

 

Webmaster

Linder Jochen

webmaster@sctapfheim.de

Webdesign

Linder Benjamin

webdesign@sctapfheim.de